Увеличивается и количество транспортных средств, на которых возможен проезд по льготной электронной транспортной карте.
Более 460 тысяч жителей Омской области пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте.

С 1 января 2017 года произошла смена оператора информационной системы, с помощью которой осуществляется электронный учет поездок граждан. На более современное заменены часть имеющегося оборудования и программное обеспечение.
   В первый день рабочей недели кондукторы автотранспорта, да и льготные пассажиры отметили некоторые изменения на кассовом чеке. Транспортный терминал отображает срок действия оставшихся на ЭТК до 31.01.2017 поездок. Предполагалось, что эта информация будет обновляться ежемесячно. Например, с 01.02.2017 в соответствии с законодательством будут записаны дополнительно 30 поездок, а дата их действия указана 28.02.2017. Для удобства восприятия в течение следующих 2-3 дней будет проводиться адаптация программного обеспечения для удобства восприятия.
   При возникновении вопросов Министерство труда и социального развития Омской области рекомендует гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по проезду, обращаться в пункты продления ЭТК (всего их 86), которые находятся в филиалах многофункциональных центров города Омска и муниципальных районов Омской области, комплексных центрах социального обслуживания населения по городу Омску. При себе необходимо иметь паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и ЭТК.
   Продлить электронную транспортную карту можно в любом из пунктов независимо от места прописки гражданина.

09.01.2017 16:17