В эти дни, 6 и 7 сентября 2017 года, в Мурманске проходит встреча участников реализации проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие объединило почти 600 делегатов из  56 субъектов РФ в целях выявления и распространения в регионах России эффективных практик работы по сокращению детского и семейного неблагополучия
Специалисты Министерства труда и социального развития представляют Омскую область на VIII Всероссийском форуме "Вместе – ради детей! Вместе с семьей"

В эти дни, 6 и 7 сентября 2017 года, в Мурманске проходит встреча участников реализации проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие объединило почти 600 делегатов из 56 субъектов РФ в целях выявления и распространения в регионах России эффективных практик работы по сокращению детского и семейного неблагополучия

Министерство труда и социального развития Омской области на выставке-форуме представляет наиболее успешные мероприятия подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения". Сюда входит и проект "Внедрение комплексных программ медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, со стороны которых имелись случаи жестокого обращения с детьми или присутствует опасность таковых". За время реализации проекта более 500 родителей, страдающих алкогольной зависимостью, а также более 700 членов их семей получили реальную помощь и поддержку.
  На выставке мурманского форума комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района представляет проект "Внедрение эффективной формы работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, в рамках реализации проекта "Открытое небо", поддержанный Фондом.
  Омичами подготовлены интерактивные площадки, стендовые доклады о проделанной работе и планах на будущее, выставочные материалы, раздаточная литература, мультимедийное оборудование, обеспечена презентация проектов.
  "Участие в крупномасштабном форуме дает нам возможность оценить актуальность и практическую ценность методик и технологий, которые сейчас используют в работе региональные и муниципальные делегации и НКО. Это возможность обогатить наш региональный опыт и презентовать работу, которая уже сегодня привлекла внимание на форуме, об этом можно судить по количеству заинтересованных нами гостей", – прокомментировала Марина Верещак, начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области.

06.09.2017 16:36