Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов поздравляет всех мам с праздником – с Днем матери

Дорогие женщины! Милые мамы!
 От имени Министерства труда и социального развития Омской области и от себя лично спешу поздравить вас с этим трепетным праздником!
 День матери – прекрасный повод еще раз выразить свою любовь, тепло и ласку самому близкому, родному, важному человеку в нашей жизни, подарившему жизнь. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.
 Сегодня в Омской области проживают 265 тыс. семей с детьми, из них 168 тыс. семей с 1 ребенком, 69 тыс. семей с 2 детьми и 27 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются 88 973 ребенка. Поддержка женщин-матерей, помощь семьям с детьми была и остается важнейшей задачей Правительства Омской области.
 Благодаря реализуемым демографическим мерам, социальной поддержки материнства и детства все чаще в омских семьях появляются вторые и третьи дети, растет число многодетных семей. Многие мамы удостоены наград за свой материнский подвиг. В целях популяризации многодетности установлена государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". С 2006 года медали удостоены уже 1 172 многодетные матери. Мы уважаем и славим их! Особые слова благодарности хочется сказать тем женщинам, которые поддерживают и воспитывают детей, оставшихся без родителей. Низкий вам поклон!
 Спасибо вам, дорогие женщины-матери, за самоотверженный материнский труд, терпение и житейскую мудрость. Пусть никогда не иссякает в ваших сердцах любовь! Пусть самые теплые и добрые слова в ваш адрес звучат каждый день! Пусть в Ваших семьях всегда живет любовь, понимание и взаимное уважение! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

24.11.2017 11:59