06 декабря 2017 года, 14:19

Фонд президентских грантов поддержал проект Большереченского района "Буду говорить правильно" и выделил средства на его реализацию

На полученные средства в социально-реабилитационном центре оснастят кабинет для коррекционно-развивающих занятий с детьми, имеющими дефект речи. Приобретут мультимедийный образовательный интерактивный логопедический стол, сенсорный логопедический комплекс "Вундеркинд", регулируемые по высоте детские стулья и стол, центр воды и песка, комплект постановочных зондов, кварцевый стерилизатор логопедических инструментов, сундук логопеда "Все для развития мелкой моторики".
  Сегодня в социально-реабилитационном центре более 150 несовершеннолетних селян получают социальные услуги. У большинства ребят специалисты отмечают нарушение речи. Очень важно выявить и скорректировать нарушения в раннем возрасте, так как они влияют на полноценное развитие.
 В рамках проекта специалистами по реабилитационной работе социально-реабилитационного центра будут проводиться занятия с детьми в индивидуальной и групповой формах. Количество занятий с каждым ребенком будет зависеть от степени тяжести дефекта.
  Наличие необходимого оборудования позволит сделать коррекционно-развивающую работу эффективной и продуктивной.
В результате реализации проекта ожидается, что более 130 детей Большереченского района овладеют правильной, грамотной речью и успешно разовьют коммуникативные навыки.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2017/12/06/1512544793833.html