Два года назад состоялось открытие частного пансионата для пожилых людей
Новый частный пансионат "Уютный дом–1" для пожилых и людей с инвалидностью открылся сегодня в Омске

Два года назад состоялось открытие частного пансионата для пожилых людей "Уютный дом"

Тогда он стал шестым на территории Омской области, но первым на территории города. Сегодня же в регионе действуют 8 частных пансионатов, осуществляющих стационарное социальное обслуживание при региональной финансовой поддержке.
   "Правительством Омской области созданы благоприятные условия для предпринимателей в сфере социального обслуживания, в том числе предусмотрено ежемесячное предоставление субсидий в среднем 13 тыс. рублей на одного проживающего", – отметил на открытии первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
   В частном пансионате "Уютный дом –1", расположенного по адресу: бульвар Зеленый, дом 9, корпус 3, сегодня уже проживают 16 пожилых людей из Тарского, Любинского, Саргатского районов и города Омска. Еще 30 с лишним мест ждут заселения. Здесь готовы принять не только пожилых, престарелых, но и людей с инвалидностью, всех нуждающихся в социальном обслуживании. В учреждении также предоставляются услуги для временного пребывания  на период реабилитации после операции или болезни. С открытием пансионата "Уютный дом–1" созданы 9 новых рабочих мест.
   Общая коечная мощность частных пансионатов, действующих сегодня в Омской области, составляет 432 места, где проживают 270 пожилых людей и инвалидов.

18.12.2017 14:25