11 января 2018 года, 12:36

Дополнительные региональные меры социальной поддержки могут получить соотечественники, прибывшие в Омскую область

Отдельным категориям соотечественников, прибывшим в Омскую область по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Омской области предоставляются дополнительные меры социальной поддержки. Для этого не потребуется оформление разрешения на временное проживание и гражданства РФ

Категории соотечественников, имеющих на это право, а также условия и порядок предоставления выплат будут определены в 2018 году.
   Соотечественники, прибывшие в Омскую область и поставленные на учет в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области после 1 декабря 2017 года, по вопросам получения дополнительных мер социальной поддержки могут обратиться за консультацией в I квартале 2018 года по тел.: 35-70-63, 25-53-82.
   Дополнительная информация размещена на сайте Министерства труда и социального развития Омской области www.omskmintrud.ru (разделы "Содействие переселению соотечественников" или "Деятельность").

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/01/11/1515649009836.html