По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, объем просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 января 2018 года в Омской области составлял 12,5 млн. руб. перед 182 работниками
За первый месяц 2018 года задолженность по оплате труду перед работниками Омской области не увеличилась

По сравнению с 1 декабря 2017 года задолженность не увеличилась. По сравнению с данными на 1 января 2017 года задолженность уменьшилась в два раза.
 В числе организаций-должников остаются две организации, находящиеся в конкурсном производстве (ЗАО "Номбус" и ОГУП "Омская фармацевтическая фабрика"). Погашение задолженности в данных организациях ожидается в течение первого полугодия 2018 года – по мере реализации имущества.
  Задолженность пред работниками ПОУ "Исилькульская автомобильная школа ДОСААФ России" за прошедший год снизилась на 624 тыс. руб.
 В целом комплексная работа контрольно-надзорных органов, межведомственных комиссий по защите трудовых прав работников обеспечили в 2017 году выплату работникам задержанной заработной платы в размере более 745 млн. руб. Ряд работодателей находится на постоянном контроле по вопросам соблюдения трудовых прав работников.

18.01.2018 09:53