Глава региона Александр Бурков подписал Указ об увеличении с 2018 года премии
Стартовал прием заявок на соискание премии Губернатора Омской области "Семья года", размер премии увеличен до 100 тыс. рублей

Глава региона Александр Бурков подписал Указ об увеличении с 2018 года премии "Семья года" с 70 до 100 тыс. рублей

До 10 апреля 2018 года Министерство труда и социального развития региона ведет прием документов конкурсантов от органов государственной власти, органов местного самоуправления Омской области и общественных организаций.
Присуждение премии будет производиться по десяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", " Социально активная семья", " Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранительница традиций", "Сельская семья".
  "В этом году конкурс будет проводиться в 12 раз. Очень приятно, что с каждым годом он становится все более востребованным. Только в 2017 году поступило 250 заявок от соискателей, уверен, что в 2018 году количество участников возрастет. Семья – это основа всего нашего общества, всего государства и вручая премию "Семья года" мы ставим в пример родителей, формирующих будущее поколение, выстраивающих правильную воспитательную работу с детьми, сохраняющих семейные ценности", ­ отметил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
За годы существования премия "Семья года" была присуждена 63 семьям региона. Ежегодно комиссия по присуждению премии рассматривает более 250 материалов и документов о семьях, на страницах которых изложены судьбы наших земляков. Об отдельных семьях можно написать книгу.
  География премии охватывает всю территорию Омской области. Три раза побеждали семьи из Большереченского, Горьковского, Исилькульского
и Нововаршавского районов. Дважды в числе лауреатов были семьи Кормиловского, Любинского, Москаленского, Омского, Павлоградского, Таврического и Тевризского районов. В числе лауреатов также семьи из Азовского, Знаменского, Калачинского, Крутинского, Называевского, Нижнеомского, Оконешниковского, Полтавского, Саргатского, Усть-Ишимского, Черлакского и Шербакульского муниципальных районов и города Омска.
 И в 2018 году лучшие семьи из числа лауреатов премии примут участие во Всероссийском конкурсе "Семья года". На протяжении 2 лет семьи Омской области становились победителями Всероссийского этапа и были отмечены
на федеральном уровне.

31.01.2018 14:57