Подростки из Омского района, находящиеся в конфликте с законом, станут участниками специальной программы на базе социальной гостиницы центра "Надежда"

Так, с 1 по 14 февраля 2018 года состоится первый заезд 10 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, вступивших в конфликт с законом, из Омского района в социальную гостиницу Центра "Надежда" города Омска.
 Ребят ждет насыщенная программа пребывания. За две недели они встретятся с интересными людьми, получат консультации по профессиональной ориентации, пройдут психологические тренинги, посетят музеи, театр, смогут позаниматься спортом на современной спортивной площадке учреждения и поучаствовать в других мероприятиях.
Основная цель программы – сформировать у подростков законопослушное поведение, установки на позитивное будущее, ответственность за свои поступки, максимально устранить психологические и другие проблемы.
 Одновременно комплексными центрами социального обслуживания населения будет проведено консультирование родителей по вопросам воспитания подростков и разрешения семейных проблем.После возвращения ребят домой работа с ними и их семьями будет продолжена.
 По итогам внедрения технологии ожидается сохранение на территории Омской области тенденции к снижению уровня рецидивной подростковой преступности, и как следствие формирование законопослушного и позитивно устремленного в будущее подрастающего поколения.

31.01.2018 16:30