С 9.00 до 17.00 часов в среду, 7 февраля, в Министерстве труда и социального развития региона по номеру 35-71-07 ответят на актуальные вопросы омичей
О ежемесячных выплатах на первенца, а также третьего или последующего ребенка специалисты Минтруда в течение дня будут информировать по телефону. "Горячая линия" запланирована на 7 февраля 2018 года

На первую "горячую линию", 31 января текущего года, на тему выплат при рождении детей в 2018 году от жителей Омской области поступило 116 обращений. Прежде всего звонивших интересовал порядок оформления и выплат, пакет документов, необходимых при подаче заявления, и место, куда обращаться за назначением.
В конце 2017 года Президент России Владимир Путин подписал Закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Документ устанавливает основания, порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Размер выплаты в Омской области в 2018 году составляет 9 323 рубля.
  Для назначения выплаты ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2018 года. На финансовую поддержку могут претендовать семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе. На сегодняшний день это 14 524 рубля.
 Для консультирования жителей региона по вопросам оформления и получения ежемесячных выплат при рождении первенца в Министерстве труда и социального развития Омской области проводят "горячую линию".
По номеру : 35-71-07 в течение дня можно также уточнить всю необходимую информацию о ежемесячных выплатах, полагающихся в регионе при рождении в 2018 году третьего и последующих детей.

06.02.2018 15:54