07 февраля 2018 года, 11:59

Отцов Омской области приглашают принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе "Папа года"

Прием заявок от желающих побороться за премию "Папа года" продлится до 15 февраля 2018 года

В текущем году конкурс проводится в трех номинациях: "Лучший семьянин" – для отцов, являющихся примером в развитии семейных ценностей и формировании большой и крепкой семьи, развитии талантов и способностей своих детей; "Лучший отец – общественный деятель" – для общественных деятелей или предпринимателей, взявших на себя ответственность за инициацию и проведение событий и проектов способствующих образованию и организации досуга детей; "Лучшая организация" – для номинации коммерческих или некоммерческих организаций, реализовавших в 2017 году значимые проекты в сфере поддержки отцовства.
 Подать заявку о кандидате на вручение премии "Папа года" можно на официальном сайте премии http://папагода.рф/.
 Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Папа года" состоится 24 февраля 2018 года в Москве.
  В Омской области в 2017 году впервые был проведен конкурс среди многодетных отцов региона. Инициатива Омской региональной общественной организации помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" и регионального Министерства труда и социального развития была активно поддержана папами, воспитывающими пятерых и более детей (в том числе усыновленных) и награжденных государственной наградой Омской области – медалью "Отцовская доблесть".
  Конкурсантам предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме "Вместе с папой". Победителем конкурса стал Антон Кудрявцев из Черлакского района, воспитывающий на тот момент 10 детей и получивший сертификат на приобретение автомобиля. Сегодня в Омской области 21 многодетный отец награжден медалью "Отцовская доблесть" за воспитание троих и более детей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/02/07/1517979697256.html