07 февраля 2018 года, 17:12

В рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" областной центр профориентации проводит знакомство школьников со специальностями

Групповые профориентационные экскурсии с проведением профессиональных проб "День специальностей" запланированы с 13 по 16 февраля 2018 года

На базе Омского государственного университета путей сообщения (пр. Маркса, 35) 13 февраля 2018 года в 14:00 школьники познакомятся с таким направлением подготовки, как "Связи с общественностью, сервис и туризм", создав бренд выбранной компании.
 А 14 февраля 2018 года в 14:00 на базе Омского техникума строительства и лесного хозяйства (ул. Химиков, 22А) у ребят будет возможность поучаствовать в профессиональных пробах на учебном тренажере сварщика, познакомиться со специальностью "Сварочное производство", а также узнать о других направлениях подготовки.
 15 февраля 2018 года в 14:00 школьники примут участие в мастер-классах по современным аналитическим технологиям и основам моделирования в рамках знакомства с направлениями подготовки "Химическая технология органических веществ", "Автоматизация технологических процессов и производств" на базе Сибирского казачьего института технологий и управления (ул. Куйбышева, 79А).
 16 февраля 2018 года в 14:00 Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий (пр. К. Маркса, 41/3) предоставит школьникам возможность самостоятельно осуществить поверхностный монтаж и поработать с радиоэлектронным оборудованием в рамках знакомства с направлениями: "Техническое обслуживание и ремонт РЭТ" и "Компьютерные системы и комплексы".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/02/07/1517998452852.html