Областной бюджет взял на себя приобретение пожарных извещателей, монтаж и последующее обслуживание, включая оплату каналов связи
В домах 62 омских многодетных семей и семей, находящихся на особом контроле, в этом месяце установили бесплатные антипожарные извещатели

Работа ведется в соответствии с поручением главы региона Александра Буркова по обеспечению пожарной безопасности в домах, где проживают семьи особой заботы.
 В 2018 году 600 семей для пожарной безопасности получат в пользование по два антипожарных извещателя. Они передают тревожный сигнал о возгорании непосредственно в пожарную часть SMS-рассылкой, что позволяет максимально быстро действовать при эвакуации людей и тушении огня.
 В настоящее время Министерством труда и социального развития актуализированы списки семей, находящихся в группе риска, специалисты комплексных центров социального обслуживания населения оказывают содействие соответствующим управлениям противопожарной службы региона в доступе в дома для установки системы оповещения.
  В марте 2018 года только в Ленинском округе в жилых помещениях 28 семей, состоящих на социальном патронаже в комплексном центре "Родник", установлены сигнальные средства.
  Практика установки автономных пожарных извещателей зарекомендовала себя с положительной стороны и позволила добиться повышения уровня защиты семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 За истекший период марта 2018 года установлено 62 АПИ в домах семей, проживающих на территории города Омска.

26.03.2018 15:36