Достижения на рынке товаров для детей и организации их досуга стали основой двухдневной выставки-форума "Вместе с семьей и детьми", которая сегодня, 6 апреля, открылась в Омске

Выставка представляет опыт региона в поддержке семьи, создании комфортной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми во всех отраслях: здравоохранении, образовании, социальной защите, спорте и отдыхе, культуре

Для участников и гостей на омском велотреке выстроили своеобразный город, где каждый желающий сможет принять участие в презентациях, диалоговых площадках, развивающих мастер-классах. Посетители смогут познакомиться с последними новинками в сфере материнства и детства, узнать об услугах, предоставляемых детям и семьям с детьми государственными и частными учреждениями региона, принять участие в работе открытых диалоговых площадок.
 Например, на "улице Спортивной" они могут посмотреть реальную  тренировку борцов из Центра спортивных единоборств. А на "улице Безопасности" специалисты из регионального управления МЧС в течение двух дней расскажут детям, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Для ребят открыли автокласс, где они под руководством старших наставников проигрывают реальные ситуации на дорогах и учатся избегать риски, чтобы не произошло ДТП. Организаторы позаботились о всех категориях посетителей, в том числе о мамах с колясками. Для колясок оборудовали специальную парковку, а для кормления и пеленания – уютную комнату.
"Ожидается, что выставку за два дня посетят не менее 20 тысяч человек", –отметил в общении с прессой Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

06.04.2018 16:00