16 апреля 2018 года, 12:14

Более 30 ребятишек сегодня приняли участие в I отборочном этапе фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды"

Фестиваль творчества ежегодно проходит в Полтавском районе. Работы участников были представлены по четырем номинациям: "Музыкальная палитра", "Изобразительное искусство", "Художественное слово", "Прикладное творчество" и посвящались Году добровольца в России.
     Основная задача фестиваля – выявление и раскрытие творческих способностей особенных детей, но как говорится: творчество детей – это не просто красивая картинка или песня, это то, что исходит из самого сердца ребенка.
  Открытие фестиваля началось с выставки прикладного творчества и изобразительного искусства. Работы были представлены в техниках оригами, бумагопластика, лоскутное шитье, бисероплетение, витраж, граттаж, гуашь, акварель и др. В номинации "Художественное слово" со сцены звучали произведения Е.Старишко "Маленький зайчонок", М. Лисянский "Доброта", И. Бунин "Росиия – родина моя", В. Поденков "Не прячте доброты своей" и многие другие произведения поэтов, в том числе и нашего времени. В номинации "Музыкальная палитра" ребята раскрыли свои таланты в исполнении народных и эстрадных песенных произведений и танцевальных композиций.
   Проведение мероприятия стало возможным благодаря помощи неравнодушных спонсоров. Каждый участник получил благодарственное письмо и сладкий приз, а лучшие творческие работы были отмечены грамотами, памятными и сладкими призами.
Победители отборочного этапа фестиваля, чьи творческие работы были признаны лучшими, примут участие на областном этапе фестиваля.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/04/16/1523854862061.html