16 апреля 2018 года, 16:46

Команду Министерства труда и социального развития Омской области представляли 7 сотрудников ведомства. Основу программы Кубка ГТО-2018 составили соревнования по бегу (60 м, 2 км, 3 км), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжки с места толчком двумя ногами в своих возрастных категориях.
 Участники соревнований показали высокую активность и хороший уровень физической подготовки, большую силу воли и стремление к лучшим результатам.
  Второй этап Кубка ГТО-2018 состоится 6 октября 2018 года. Сильнейших выявят в плавании на 50 метров, стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а также в поднимании туловища из положения лежа на спине.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/04/16/1523872045194.html