11 мая 2018 года, 10:37

В апреле 2018 года задолженность по оплате труда в Омской области снизилась на 40 %

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, объем просроченной задолженности по заработной плате в Омской области по состоянию на 1 мая 2018 года составил 13,5 млн. руб.

Благодаря совместным усилиям органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов обеспечено в полном объеме (более 15 млн. руб.) погашение задолженности по оплате труда и социальным выплатам бывшим работникам ЗАО "Номбус". Всего за истекший период 2018 года выплату работникам задержанной заработной платы в размере более
66 млн. руб.

Вместе с тем остаются на контроле областной межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников такие организации-банкроты как ОГУП "Омская фармацевтическая фабрика", ООО "Компания "Север", в которых задолженность перед работниками сложилась еще в 2016 – 2017 годах, а также организации с небольшими сроками наличия задолженности: МУП "ЖКК" Усть-Ишимский район, ООО "Стройтехника", МКП "Седельниковское производственное объединение коммунального хозяйства" Седельниковского СП.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/05/11/1526009831593.html