К открытому диалогу приглашены представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, работодатели региона, профсоюзы, общественные организации, сотрудники государственных учреждений Омской области, предоставляющих социальные услуги семьям с детьми, и представители омских семей
18 мая в 13:00 часов в честь Международного дня семьи, который отмечается в юбилейный, 25 раз, рассмотрят варианты всесторонней поддержки института семьи в Омской области

Участники поделятся опытом поддержки семей с детьми на примере лучших практик работодателей региона и проектов, реализуемых общественными организациями в сфере поддержки материнства и детства.
 О поддержке семей с детьми работодателями Омской области расскажет Виктор Белов, директор исполнительной дирекции Союза "Омское Региональное объединение работодателей"; о льготах и преференциях работникам, воспитывающим несовершеннолетних детей, включаемых по инициативе профсоюзных организаций в коллективные договоры предприятий, учреждений и организаций региона – заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов.
  Среди приглашенных заместитель Генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПО "Иртыш" Александр Варнаков, который расскажет о поддержке семей с детьми в ПО "Иртыш".
  В программу встречи включено выступление председателя Региональной общественной организации "Омский союз деловых женщин" Ирины Живаевой. Она осветит реализацию модели социальной и трудовой адаптации социально уязвимых категорий женщин для их последующей занятости, в том числе посредством организации предприятий малого и семейного бизнеса.
 Председатель Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" Ольга Мосеева и председатель общественной организации "Центр защиты материнства "Нечаянная радость" Яна Юрьева поделятся опытом реализации проектов, направленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

16.05.2018 18:57