17 мая 2018 года, 18:44

В Омской области вдвое увеличен размер единовременной выплаты многодетным матерям и отцам-одиночкам, удостоенным медали "Материнская слава" и "Отцовская доблесть"

Законопроект, представленный к рассмотрению областных парламентариев сегодня на заседании Законодательного Собрания, был принят сразу в двух чтениях

Инициатива главы региона Александра Буркова удвоить размер выплаты особой категории жителей, отмеченных почётными знаками, нашла поддержку депутатского корпуса. В итоге с 5 до 10 тысяч рублей увеличен размер выплат многодетным матерям, награжденным медалью "Материнская слава", и одиноким отцам, удостоенным медали "Отцовская доблесть".
  "Мы продолжаем работу по решению стратегических задач, обозначенных в "майском" указе Президента Владимира Путина, – отметил глава региона Александр Бурков. – Эти меры направлены на повышение уровня жизни в регионе и усиление поддержки многодетных семей".
   В настоящее время на территории Омской области проживают 21 мужчина с орденом "Отцовская доблесть" и 1193 женщины с наградой "Материнская слава".
   С 2018 года также по решению руководителя Омской области Александра Буркова увеличен размер премии Губернатора "Семья года" – с 70 до 100 тысяч рублей. С прошлого года премия вручается по 10 номинациям "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья". Всего лауреатами премии стали 63 семьи региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/05/17/1526557546931.html