К общероссийской акции "Час телефона доверия 8 800 200 01 22" в Омской области присоединились почти 18 тысяч человек

Специалисты учреждений Министерства труда и социального развития Омской области совместно с членами волонтерских движений и 1 347 несовершеннолетними вышли в наиболее популярные у населения места города Омска, районных центров Омской области и раздали 11 999 листовок и визиток, сделанных своими руками, а также 14 800 лент с номером "телефона доверия"

В рамках общероссийской акции на территории Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ прошло массовое мероприятие "Эстафета доверия", в которой приняли участие 150 детей и подростков.
 В увлекательной доступной форме жителям города рассказали о "телефоне доверия", а также еще раз напомнили детям, подросткам, их родителям, что они всегда могут позвонить на указанный номер и получить квалифицированную психологическую помощь бесплатно и анонимно.
 Служба детского "телефона доверия" работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, позвонить можно как с домашнего, так и с мобильного телефона.
 В Омской области к телефону доверия подключены 5 служб.
 Ежегодно на телефон доверия поступает около 20 тыс. звонков, из них 65 % от детей и подростков. В 2017 году на телефон доверия поступило 18 076 звонков с просьбой оказать психологическую помощь.

18.05.2018 16:37