Каждый год, весной, поддержать ребят с синдромом Дауна и их семьи собираются многочисленные омичи
Команда Министерства труда и социального развития региона активно поддержала 10-й благотворительный легкоатлетический пробег "СПОРТ во БЛАГО Омск", 5-й по счету весенний пробег

Уже 2 год подряд Министерство труда и социального развития Омской области выходит командой на старт, при этом привлекая к участию в мероприятии подведомственные учреждения, не считая выделение средств в виде субсидии на организацию пробега.
  Пробег – мероприятие благотворительное. Каждый участник вносит благотворительное пожертвование. Сумма пожертвования может определяться каждым исходя из его возможностей, но не ниже 200 рублей. Собранные средства, а на весеннем пробеге сумма сбора составила 132 тыс. рублей, идут на программы помощи детям с синдромом Дауна в Омске и Омской области, реализуемые общественной организацией "Планета друзей".
   В этом году у общественной организации особенных людей стартуют два новых проекта – "Каникулы для мамы" и "Летний лагерь". В период летних каникул родители ребят с инвалидностью смогут оставить своего ребенка в социальной гостинице под присмотром опытных воспитателей и осуществить свои планы или сделать насущные дела или отправить ребенка на неделю с педагогами и добровольцами центра в летний коммуникативный лагерь в красноярско-чернолучинскую зону.

22.05.2018 12:18