23 мая 2018 года, 12:43

Министерство труда и соцразвития приглашает неработающих пенсионеров на обучение компьютерной грамотности

Министерство труда и соцразвития совместно с Пенсионным фондом возьмут на себе оплату за курсы, поэтому для студентов преклонного возраста они станут бесплатными.
"Социальная программа для неработающих пенсионеров в Омской области работает четвертый год. За это время обучить компьютерной грамотности удалось почти 4 тысячи неработающих пенсионеров. В этом году мы запланировали принять на курсы такое же количество слушателей, как и в 2017 году. Не менее 400 человек", – подчеркнул Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
Обучение будет проходить на базе Омской гуманитарной академии (ул. 4-я Челюскинцев, 2а), Омского аграрного университета им. П.А. Столыпина (ул. Институтская площадь, 1), Омского колледжа предпринимательства и права (проспект Комарова, 13).
Курс обучения рассчитан на 42 часа. Каждому слушателю будет предоставлено методическое пособие, а по окончании курса вручен сертификат.
Начало курсов запланировано на 4 июня.
Чтобы стать слушателем, неработающему пенсионеру необходимо обратиться в один из комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/05/23/1527053738759.html