29 мая 2018 года, 12:18

Как стать поставщиками социальных услуг? В течение трех дней, 29-31 мая 2018 года, в Омске будут работать над планами развития региональных НКО и взаимодействия с госструктурами в сфере помощи семье и детям

В рамках соглашения о сотрудничестве по внедрению комплексной модели профилактики социального сиротства на территории региона Министерство труда, Благотворительный Фонд профилактики социального сиротства (г. Москва), Ассоциация "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Надежда есть" (г. Омск) проводят обучающий семинар.

В семинаре принимают участие более 30 НКО: и новички, и старожилы. Их сферы деятельности различны: социально-бытовая, консультативная помощь, предоставление временного проживания, организация позитивного досуга, формирование социально значимых интересов, добровольчество, реабилитационные услуги. Но объединяет все организации желание помогать детям, семьям.
В течение трех дней НКО будут работать над планами развития организаций.
  Под руководством директора по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, эксперта в сфере социального проектирования, доцента факультета психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Дмитрия Анатольевича Григорьева представители органов исполнительной власти и общественники обсудят достижения и перспективы развития взаимодействия некоммерческих организаций и государственных структур в сфере помощи семьям и детям.
  Мастер-класс "Как НКО стать поставщиками социальных услуг: методология и технология" позволит организациям достичь более высокого уровня деятельности, а значит, оказывать помощь семьям на постоянной системной основе.
  Семинары по работе с дезадаптированными гражданами, по профилактике вторичного сиротства среди семей с детьми с инвалидностью, а также технологии создания годовых отчетов проведут представители омских НКО.
  Сотрудники некоммерческих организаций освоят навыки написания заявок на грант в Фонд президентских грантов, научатся стратегии взаимодействия со значимым окружением, технологиям построения взаимодействия НКО и государственных структур, управления эффективностью, переговорным техникам.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/05/29/1527571211135.html