Общественная организация "Планета друзей" для ребят, посещающих специализированный центр, и детей всего микрорайона откроет современную спортивно-игровую площадку

Новая детская площадка, созданная на средства гранта программы социальных инвестиций "Родные города", начнет свою работу 9 июня 2018 года в 11.00 на Иртышской набережной д. 26.
  Сейчас подрядная организация "Абион" ведет активные работы по демонтажу старого оборудования и устанавливает новое, предназначенное для эксплуатации в уличных условиях.
  На момент подачи заявки для участия в конкурсе проектов, центр посещали 142 ребенка. Сейчас количество ребят выросло до 167. Но, статистика остается прежней.       Только 10% особенных детей имеют опыт взаимодействия с обычными сверстниками, проживающими в непосредственной близости, например в одном многоквартирном доме.
   Детская спортивно-игровая площадка, таким образом, станет спортивным и игровым центром, объединяющим детей и их родителей, в независимости от их особенностей и возможностей. На ней смогут проводить свой досуг, заниматься спортом, играть, ожидать начала занятий ребята, занимающиеся в центре, а также дети с окрестных жилых домов.
  В течение всего летнего периода, в хорошую теплую и сухую погоду, на данной площадке будут проводиться и спортивные мероприятия, тренировки, занятия, как с подопечными центра, так и с ребятами, проживающими рядом.

31.05.2018 15:54