06 июня 2018 года, 10:47

Министерство труда и соцразвития подвело итог детских праздничных мероприятий в подведомственных учреждениях, в которых приняли участие 8 330 детей

В рамках празднования Дня защиты детей комплексными центрами социального обслуживания населения организовано 176 мероприятий, в которых приняли участие 5 690 маленьких жителей региона

Красочные концерты, выставки, ярмарки, игры, соревнования, экскурсии провели для ребят, проживающих сейчас в социально-реабилитационных центрах, центре социальной адаптации для несовершеннолетних, центре социальной помощи семье и детям. Под руководством специалистов этих учреждений и при поддержке спонсоров успешно прошли 45 праздничных программ, в которых приняли участие 237 воспитанников.
  Всего в Омской области учреждениями Министерства труда и социального развития проведено 81 мероприятие для 2 531 ребенка.
 Необходимо отметить, что наибольшее количество мероприятий для детей организовали региональные учреждения культуры, это "Драматический Лицейский Театр", "Омский областной театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола", "Омский государственный драматический театр "Галерка", киноцентр "Вавилон".
Большую помощь и поддержку оказали Омский филиал ООО "Кварц Групп", ООО "Стройком", ООО "Сибирские металлы", ООО "Омская Шоколадная Фабрика", ООО "Ласена", ООО "Торговый дом "Сибирский холод", центр развития и коррекции "ТимошкА", индивидуальные предприниматели Андрей Евдокимов, Наталья Шестовская, Лилия Растегаева.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/06/06/1528256989629.html