По адресу ул. Красный Путь, 9 в 11-00 на площадке организуют биржу контактов СО НКО и социальных предпринимателей Омской области, на которую заявились уже больше 40 организаций
21 июня в Омске откроется Региональный ресурсный центр для некоммерческих организаций "Шаги к успеху"

В ходе встреч и переговоров будут заключены партнерские соглашения, обсуждены вопросы с представителями профильных министерств. Состоятся в этот день мастер-классы и менторские сессии с выпускниками Школы социальных инноваций, откроются переговорные площадки.
  На церемонии подведения итогов первого дня работы Регионального ресурсного центра для некоммерческих организаций "Шаги к успеху"состоится презентация проектов Школы социальных инноваций и Школы социального предпринимательства, а также выпуск очередных слушателей данных проектов.
  Его создателями выступают Общественная палата Омской области в партнерстве с ОРОО "Центр инноваций социальной сферы" при поддержке Правительства Омской области.
Намеченное мероприятие пройдет в формате работы диалоговой площадки "ВМЕСТЕ", которое предусматривает участие представителей сферы НКО, органов власти и бизнеса.
  Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
  Для справки: ОРОО "Центр инноваций социальной сферы" – был создан в июле 2012 года на основе действующего с 2001года ресурсного центра в рамках Соглашения с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".     Благодаря работе "Центра инноваций социальной сферы", Омская область лидирует в направлении оказания поддержки предпринимателей, внедряющих социальные инновации. Более того, поддержка социального предпринимательства стала визитной карточкой региона.

18.06.2018 16:38