27 июня 2018 года, 11:20

28 июня 2018 года, в Омск с рабочим визитом прибывают заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев и региональные министры труда и соцразвития

44 несчастных случая с тяжелыми последствиями в этом году на предприятиях Омска квалифицированы как "связанные с производством"

В результате 3 работника погибли, 41 работник получил тяжелые травмы. 38,6 % случаев произошли в результате падения пострадавших с высоты из-за конструктивных недостатков и недостаточной надежности машин, механизмов, оборудования, нарушения работником трудового распорядка и дисциплины труда.
    Минтруд России 28 июня 2018 года в Конгресс-холле (Экспоцентр) по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2 проводит выездную рабочую встречу по вопросам профилактики производственного травматизма при работе на высоте.
    В мероприятии примут участие заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Григорьевич Лекарева, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Анатольевич Корж, а также представители субъектов  Сибирского федерального округа.
    В рамках этой встречи пройдет торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2017 года; выставка современных средств индивидуальной защиты, а также демонстрационный показ  систем обеспечения безопасности работ на высоте, организуемый филиалом "Техноавиа" в Омске.
    10.00 – начало предварительной регистрации участников
    10.30 – награждение победителей конкурса "Лучший работодатель года Омской области".
    10.50 – пресс-подход заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григория Григорьевича Лекарева и Министра труда и соцразвития Омской области Владимира Васильевича Куприянова по теме "Производственный травматизм при работе на высоте".
    11.00 – пленарная часть.
    13.30 – 15.00 показательное выступление по спасению на высоте.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/06/27/1530073287188.html