День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции
Омская область готовится отпраздновать День семьи, любви и верности, который 8 июля в нашей стране пройдет в 11 раз

Символом этого дня является ромашка, из которой плетутся венки, собираются букеты и "февроньки" – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.
  Важной частью празднования стало вручение общественной награды – медали "За любовь и верность", учрежденной в России. На лицевой стороне награды изображена ромашка, а оборот украшен ликами Петра и Февронии и девизом – "Семья – единство помыслов и дел".
Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества.
  Вручение медалей "За любовь и верность" пяти омским семьям, а также вручение премии Губернатора Омской области "Семья года" по 10 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Приемная семья", "Династия", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций", "Сельская семья" состоится 6 июля 2018 года в 11.00 часов в зале органной и камерной музыки Омской филармонии. С 2018 года размер премии увеличен с 70 до 100 тысяч руб.
 Праздничные программы, дни семейного отдыха, литературные вечера, районные фестивали семейного творчества, концерты, тематические выставки запланированы во всех районах области и округах города Омска.
 С перечнем 117 крупнейших мероприятий можно ознакомиться здесь.

02.07.2018 12:01