04 июля 2018 года, 11:29

За первый летний месяц в социальных учреждениях регионального Минтруда смогли отдохнуть почти 6 тысяч детей в возрасте от 2 до 18 лет

Организация отдыха, досуга, содействие в оздоровлении и трудовой занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – важное направление деятельности Министерства труда и социального развития Омской области

В текущем году в отдыхе и оздоровлении нуждаются 6 865 ребят особой заботы. За первый месяц лета разными формами летней занятости удалось охватить 5 627 таких детей в возрасте от 2 до 18 лет.
 Комплексными центрами социального обслуживания населения организованы досуговые площадки, клубы по интересам.
  Атмосфера на площадках доброжелательная, мероприятия продуманы и интересны, специалисты работают творчески и с душой. Не только проводят тематические занятия с несовершеннолетними, но и совместно посещают библиотеки, дома культуры, парки. Таким образом, летние дни у ребят проходят разнообразно и насыщены множеством ярких и запоминающихся событий.
  Досуговые площадки на базе учреждений социального обслуживания будут работать все летние месяцы. Более подробную информацию можно получить по телефонам комплексных центров, которые расположены в 6 округах города Омска и 32 районах Омской области.
 Также в июне 2018 года в загородных детских оздоровительных учреждениях за счет средств областного бюджета прошли оздоровление 15 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. За время летних каникул в оздоровительных лагерях побывают 65 воспитанников.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/07/04/1530678634451.html