05 июля 2018 года, 14:12

В Омской области откроются еще два частных пансионата для пожилых людей и омичей с инвалидностью. Субсидии на их организацию распределили после конкурсного отбора

Всего участниками конкурсного отбора стали 16 омских компаний.
  Троим омским предпринимателям выделят субсидии на организацию пансионатов для пожилых людей и омичей с инвалидностью. Так, в п. Надеждино Омского района появится пансионат на 60 мест, а в с. Боголюбовка Марьяновского района пансионат на 45 мест. Победителем конкурсного отбора стал и действующий с 2013 года пансионат "Солнечный путь" в с. Пологрудово Тарского района, где проживает 35 человек. Всего пансионат рассчитан на 50 мест.
  Каждый из проектов получит по 1 млн. рублей. Кроме того, 2,5 млн. рублей будут распределены в качестве поддержки между компаниями, реализующими социально ответственные бизнес-проекты по социальной адаптации детей с нарушениями слуха, созданию социально-оздоровительных групп и секций, робототехнике, обучению по методике "Монтессори", открытию детского аллергосада и центра времяпрепровождения детей. Проект по созданию социально-оздоровительных групп начнет работу в р.п. Полтавка.
  Средства субсидии могут быть направлены на оплату аренды, коммунальных услуг или выкуп помещения, а также ремонт помещения, покупку мебели, инвентаря и оснащение здания специализированным оборудованием, необходимым для оказания социальных услуг гражданам. С субъектами предпринимательства успешно прошедшими отбор заключается соглашение на предоставление субсидии, в котором определяются условия ее получения и необходимость отчетности об использовании.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/07/05/1530774818335.html