В Омске откроют "Семейную шкатулку"

В рамках всероссийского проекта в город прибудет уникальный 12-метровый контейнер-трансформер 4 и 5 августа жители Омска станут участниками всероссийского проекта "Семейная шкатулка"

Уникальный 12-метровый контейнер-трансформер спроектировали и построили как выставочную площадку для объединения 20 историй семей-победительниц Всероссийского конкурса "Семья года".
    На время акции контейнер превратится в сценический комплекс и зал с экспозицией, которая включает в себя уникальные мультимедиа-истории о семьях из разных уголков нашей страны. Здесь есть история семьи Трифановых, в которой воспитываются 32 ребенка; рассказ о буднях семьи Ивановых из села Ымыяхтах, основавших сразу несколько семейных и городских традиций, и о семье Надолинских, которая насчитывает более 76 родовых ветвей. Есть и история жителей Омской области – самобытной семьей Зеленевых из Муромцевского района, знающей и любящей народное творчество.
    "Все эти семьи в разное время становились лауреатами Всероссийского конкурса "Семья года". В прошлом году победителями Всероссийского конкурса в номинации "Семья – хранитель традиций" стали наши земляки. "Семейная шкатулка" уже побывала в 8 городах России, к нам прибыла из Ханты-Мансийска, впереди – Хабаровск. Тысячи людей, объединенных маршрутом передвижной экспозиции стали участниками акции", – рассказал министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов.
    Торжественное открытие экспозиции состоится 4 августа в 12 часов возле ТРЦ "Омский". Гостей ждут выставка, выступления музыкальных коллективов, лекции семейных психологов и экспертов. Каждая семья сможет сделать моментальное фото, которое станет приятным памятным сувениром. Будет также много полезной информации о семейном воспитании от психологов и портала "Я-родитель".
    Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: "Конкурс "Семья года" находит по-настоящему уникальные, крепкие семьи с богатыми традициями. Истории этих семей – настоящие сокровища. В рамках проекта "Семейная шкатулка" мы стараемся показать эти истории максимальному количеству людей. Загляните в нашу "Семейную шкатулку" – вдохновляйтесь примером наших замечательных семей, приходите на портал "Я-родитель" за советом и информацией, и пусть это поможет сохранить и приумножить любовь и тепло в ваших семьях"

25.07.2018 11:01