С 1 по 31 августа 2018 года для малоимущих, многодетных, неполных семей в 38 комплексных центрах социального обслуживания населения – во всех 32 районах Омской области и 5 округах Омска будет проходить сбор от благотворителей канцелярских принадлежностей, обуви и одежды, учебной литературы для детей всех школьных возрастов
Через неделю в Омской области будет дан старт ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье"

Акция проводится с 2011 года и уже ни раз доказала, что омичи с радостью поддерживают такую инициативу.
     В 2017 году на предложение о помощи откликнулись 862 жителя Омской области и города Омска, 172 организации, в том числе индивидуальные предприниматели, коммерческие фирмы, государственные учреждения, религиозные и общественные организации, которые пожертвовали 13 тыс. предметов обуви и одежды и 26,2 тыс. единиц канцелярии. Адресную помощь получили 3,4 тыс. семей со всей Омской области.
     В качестве благотворительной помощи в 2018 году принимаются школьные и канцелярские принадлежности, сумки, рюкзаки, учебники, книги, одежда, спортивный инвентарь.
     Уже сегодня акцию поддержали представители крупнейших работодателей Омской области, которые в настоящий момент организуют сбор вещей в своих трудовых коллективах.
     Приглашаем всех вас принять участие в акции и поделиться помощью с теми, кто нуждается в ней больше всего.
     Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Адреса пунктов приема благотворительной помощи можно посмотреть здесь.

26.07.2018 11:07