Инклюзивная выставка резной иконы для незрячих и слабовидящих
Незрячие омичи получат возможность прикоснуться к образам сибирских святых. В Омске откроется выставка "Прикосновенный образ"

Инклюзивная выставка резной иконы для незрячих и слабовидящих "Прикосновенный образ" будет проходить с 4 по 11 августа 2018 года в Омской крепости (г. Омск, ул. Партизанская, д. 5а). Для посетителей вход свободный.
   Проект "Прикосновенный образ" направлен на интерактивное восприятие объектов искусства слепыми и слабовидящими людьми, а также на обучение людей взаимодействию с людьми с инвалидностью.
   В рамках проекта омские художники создали 7 резных икон с сибирскими святыми: 6 икон с 12 святыми от каждого субъекта Сибирского федерального округа и 1 икону — покровительница всей Сибири Абалакская Богородица. Со всех икон были сняты пластиковые копии для индивидуального тактильного осмотра.

27.07.2018 14:23