Министерство труда и социального развития Омской области до 10 августа 2018 года принимает заявки от желающих проверить свои профессиональные качества в конкурсной борьбе.
В Омске выберут лучшего кондитера. Победитель оправится на Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Конкурсантов ждут очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, проверка теоретических знаний и выполнение практических заданий.

Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования по вопросам в области технологии приготовления мучных кондитерских изделий, организации работы кондитерского цеха, технологического оборудования предприятий общественного питания.

В конкурсе могут принять участие кондитеры в возрасте не младше 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые зарегистрированными на территории Омской области индивидуальными предпринимателями, организациями, филиалами организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

До 16-00 часов 10 августа 2018 года необходимо направить в Министерство труда и социального развития Омской области (по адресу: г. Омск, ул. Яковлева, д. 6, каб. 201, тел. 23-65-14) или Министерство экономики Омской области (по адресу: г Омск, ул. Красный Путь, д. 5, 5 этаж, каб. 57, тел. 79-09-27) заявки на участие в региональном этапе конкурса и прилагаемые к ним документы согласно приложению № 1 к Условиям и порядку участия в региональном этапе конкурса.

К участию в региональном этапе конкурса допускаются первые 8 номинантов согласно хронологической последовательности регистрации заявок.

Победитель регионального испытания примет участие в федеральном этапе конкурса, который состоится 30 октября 2018 года в городе Тамбове на базе Тамбовского областного колледжа торговли, общественного питания и сервиса.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Министерства труда и социального развития Омской области (http://mtsr.omskportal.ru/), в разделе Информация о деятельности Министерства – Трудовые ресурсы, развитие кадрового потенциала.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер" состоится 22 августа 2018 года в 10-00 часов на базе Омского регионального многопрофильного колледжа.

01.08.2018 16:02