13 августа 2018 года, 11:14

Благотворительная акция "Семья помогает семье" активно набирает обороты. За две недели 300 нуждающимся семьям помогли собрать детей к школе

Активно включились в благотворительную акцию и на сегодняшний день собрали наибольшее количество вещей и канцелярии для школьников жители Нововаршавского, Шербакульского и Черлакского районов.

За 10 дней акции в 38 пунктов приема благотворительной помощи в каждом муниципальном районе Омской области и округе города Омске 252 жителя и представители 28 организаций, индивидуальных предпринимателей, благотворительных, общественных и религиозных организаций региона передали более 6,5 тысячи предметов одежды и обуви, а также 3,6 тысячи портфелей и наборов канцелярии.
  "Акция добра и взаимной помощи "Семья помогает семье" проходит в Омской области с 2011 года. За семь лет вовлеченность населения выросла в несколько раз. Горожане, как и жители районов области, активно откликаются и поддерживают вещами, которые отслужили, но еще в хорошем состоянии, тех, кому нужна помощь. Это подспорье нашим многодетным и малоимущим семьям, детям с инвалидностью, мамам, которые в одиночку воспитывают детей. На сегодняшний день адресная помощь оказана 296 семьям", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Министерство труда и социального развития Омской области до 1 сентября 2018 года продолжит сбор и выдачу помощи в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье".
Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/08/13/1534133707657.html