Омскую область на фестивале известной далеко за пределами России премии
Кубок международной премии "Филантроп" вручен омичу с инвалидностью Вячеславу Тумашову за достижения в области культуры и искусства

Омскую область на фестивале известной далеко за пределами России премии "Филантроп" представлял член регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

За исполнение песен собственного сочинения компетентное жюри присудило омичу первое место.
   Более 5 лет Вячеслав активно занимается сочинением текстов и музыки, сам исполняет песни. С радостью принимает приглашения выступить на мероприятиях для особенных людей.
   В прошлом году Вячеслав вместе с супругой, которая также на инвалидности, стали победителями в номинации "Самоотверженность" региональной премии "Народный герой". Омичи проголосовали за пару, которая, несмотря на собственные физические ограничения, удочерила ребенка с особенностями развития.
   В Галерее искусств Зураба Церители прошло награждение победителей, а в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся большой гала-концерт лауреатов X Международной премии "Филантроп".
   На конкурс 2018 года поступили заявки от 761 соискателя из 60 регионов РФ, а также Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Луганской Народной Республики, Тайваня, Узбекистана и Украины.

23.08.2018 16:02