К началу нового учебного года более 1 тыс. нуждающихся семей уже получили помощь.
Благотворительная акция "Семья помогает семье" вышла на финишную прямую. На сегодняшней день в ней уже приняли участие 689 жителей региона и 116 организаций

Активное участие в сборе канцелярских товаров, вещей принимают жители как областного центра, так и муниципальных районов. Индивидуальные предприниматели, благотворительные, общественные и религиозные организации, в том числе крупнейшие работодатели региона: научно-производственное объединение "Мир", АО "Газпромнефть–ОНПЗ", ЗАО "Иртышское", ООО "Омскшвейгалантерея", ООО "Ясторо", детский универмаг "Дружный мир", а также представители Министерства труда и социального развития, Министерства экономики и Главного управления занятости региона оказали помощь 1 076 многодетным, неполным, малообеспеченным семьям, а также воспитывающим детей с инвалидностью.
   Также социально ориентированными некоммерческими организациями за счет субсидий областного бюджета проведены мероприятия, посвященные началу учебного года. Так, местной общественной организацией Таврического муниципального района Омской области "Поддержка одиноких и многодетных матерей, малообеспеченных семей "Между нами мамами" на территории района подарены 12 школьных ранцев и 74 канцелярских набора.
В Калачинском комплексном центре Ассоциацией "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть" 30 школьникам переданы ранцы со всем необходимым внутри. Омской региональной общественной организацией поддержки социально незащищенных граждан "Мир добрых сердец" в 2 округах города Омска проведены благотворительные программы "День знаний
в радость" с вручением 100 канцелярских наборов.
   Акция "Семья помогает семье" продлится до 1 сентября 2018 года. Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону: 8 (38-12) 35-71-12.

27.08.2018 12:28