Постановлением Правительства Омской области от 22 августа 2018 года № 240-п на территории Омской области установлен прожиточный минимум за II квартал текущего года по основным социально-демографическим группам населения:
Новая величина прожиточного минимума. На что и как она влияет? На вопросы жителей региона ответят по телефону "горячей линии" 3 сентября 2018 года

Для трудоспособного населения – 9 767 руб.; для пенсионеров – 7 411 руб.; для детей – 9 641 руб.
   По сравнению с предыдущим кварталом произошло повышение величины прожиточного минимума: для трудоспособного населения – на 3,3 %, или 315 руб.; для пенсионеров – на 3,1 %, или 221 руб.; для детей – на 4 %, или 368 руб.

Установленная величина прожиточного минимума будет действовать с 3 сентября 2018 года.
   С 9.00 до 16.00 по телефонам телефонам: 32-26-76; 32-27-69 специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску ответят на вопросы о порядке определения и применения прожиточного минимума, его влиянии при оказании гражданам государственной социальной помощи и предоставлении мер социальной поддержки. Во время работы "горячей линии" можно будет получить информационно-разъяснительную помощь по вопросам трудового законодательства, в том числе по оплате труда (обеспечение минимального размера оплаты труда, задолженность по заработной плате, и др.).

31.08.2018 11:59