8 сентября 2018 года с 12.00 до 15.00 часов друзья общественной организации
Сборная команда учреждений Министерства труда и соцразвития традиционно выйдет на старт осеннего благотворительного забега "Спорт во благо"

8 сентября 2018 года с 12.00 до 15.00 часов друзья общественной организации "Планета друзей" соберутся вместе, чтобы поддержать детей с синдромом Дауна.

Первый благотворительный забег "Спорт во благо" в сентябре 2013 года объединил 112 участников, которые пришли в парк, выбрали дистанцию и с радостью пробежали вместе с особенными детьми и их родителями.
   За 2 последних года количество участников выросло в 2 раза, так же, как и сумма благотворительных пожертвований.
   С каждым годом добавляются дистанции и новые номинации. Так появилась скандинавская ходьба, а для самых маленьких дистанция 50 м. Для бегунов-любителей – 500 м или 1 км. Ну а для тех, кто давно бегает и готов к испытаниям есть 3 км, 5 км и 10 км.
   Команда Министерства труда и социального развития Омской области уже три года подряд выходит на старт благотворительного забега и таким образом показывает свое неравнодушное участие в жизни особенных омичей.

05.09.2018 11:16