О социальной поддержке многодетных семей
О социальной поддержке многодетных семей шла речь на встрече за круглым столом, прошедшей 14 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения Седельниковского района

Специалисты Комплексного и Многофункционального центров Седельниковского района познакомили многодетных мам и родителей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации с мерами социальной поддержки, которыми они имеют право воспользоваться.
  Проведение таких «круглых столов» для различных категорий населения стало уже традиционным. На этот раз на встречу были приглашены многодетные мамы и родители из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Для них специалисты подготовили подробную информацию, стараясь сделать акцент на тех изменениях, которые претерпели меры социальной поддержки, разработали буклеты и памятки, содержащие не только полезные знания, но и алгоритм действий по формированию пакета документов, необходимых для обращения за той или иной услугой, а также перечень этих услуг и путь их получения.
  Такой вид общения позволяет задать интересующие вопросы непосредственно специалистам. Не стала исключением и сентябрьская встреча. Мамы активно задавали вопросы выступившим перед ними заведующей отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра Татьяне Мутных и руководителю филиала Многофункционального центра Марии Литвиновой. Вопросы касались, в частности, возможности использования областного «материнского капитала» на достройку жилья, ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, а также тех жизненных ситуаций, с которыми, при необходимости, можно обратиться в Комплексный и Многофункциональный центры. На каждый заданный вопрос родители получили исчерпывающий ответ.

18.09.2018 17:37