День отдыха на природе для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями прошел в Тарском районе

В комплексном центре Тарского района стартовал цикл мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека. Для самых активных участников социальных клубов был организован День отдыха на природе. Программа мероприятия включала в себя выезд на природу, оборудование места отдыха, обширную конкурсную программу. Под руководством инструктора по лечебной физкультуре была проведена разминка, после которой все участники отправились на прогулку в лес. Пожилые люди собирали листья разных форм и цветов для изготовления поделок, сувениров и гербариев на занятиях в клубе «Умелица». После экскурсии все перешли к костру, где участвовали в конкурсах, пили чай, пели песни и рассказывали интересные истории из жизни. День отдыха на природе дал возможность участникам проявить двигательную активность, творческие способности и зарядится положительной энергией. Все остались довольны, получили массу хороших впечатлений. Домой ехали на специализированном автомобиле учреждения с песнями и отличным настроением.

Благодарные пенсионеры добавили уверенности организаторам мероприятия в значимости и необходимости деятельности социальных служб.

На территории Тарского района проживает более 10000 граждан пожилого возраста, в том числе 4426 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Комплексный центр социального обслуживания населения "Надежда" Тарского района предоставляет широкий перечень социальных услуг гражданам данной категории. Около 1000 человек охвачено работой социальных клубов.

24.09.2018 17:10