В Называевском районе пенсионеры готовятся встречать праздник на велосипедах и скандинавских палочках под девизом "50+ это время путешествий"

Комплексный центр Называевского района уже второй год проводит массовый Велопробег "50+ это время путешествий" в преддверии празднования Дня пожилого человека.
  В один из солнечных осенних дней – 26 сентября под спортивный марш на территории главной площади города Называевска собрались более 60 граждан пожилого возраста, чтобы стать участниками II массового районного велопробега "50+ это время путешествий". Велосипедисты и любители скандинавской ходьбы преодолели на одном дыхании дистанцию более километра и были награждены благодарственными письмами. Участие в организации Велопробега приняли и волонтеры серебряного возраста "Эпоха серебра", которые стали его активными участниками и осуществляли координацию по всему маршруту велопробега.
Участие в таком мероприятии для людей пожилого возраста способствует повышению физической активности, внедрению средств физической культуры в укрепление здоровья и привлечению к ведению активного и здорового образа жизни. Велопробег создает дополнительную возможность открыть для себя новый мир велопрогулок и путешествий, познакомиться с новыми людьми, получить положительные эмоции.

28.09.2018 14:44