Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жителей Омска и Омской области с Международным днем пожилых людей

Уважаемые омичи и жители Омской области старшего поколения, ветераны войны и труда! Примите поздравление с Международным днем пожилых людей.
Вы являетесь воспитателями и опорой молодого поколения, мудрыми наставниками и верными помощниками для детей и внуков. За вашими плечами большая жизнь, мудрость и богатейший опыт.
Ежегодно в Омской области совершенствуется работа по социальной поддержке пожилых людей. Старшему поколению оказываются многочисленные социальные услуги, меры соцподдержки, активно внедряются новые формы работы с представителями серебряного возраста.
В нашем регионе 24 тысячи 600 пожилых людей получают социальные услуги на дому, более 20 тысяч седовласых жителей региона обслуживаются в комплексных центрах.
Омская область одной из первых начала работать в таком направление, как приемная семья для пожилых и людей с инвалидностью. Достойные условия созданы в домах-интернатах, где проживают более 4 700 человек, и частных пансионатах для престарелых граждан.
Международный день пожилых людей – не напоминание о возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности. Вы наша особая гордость и особая забота.
От всей души желаю всем вам доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, неугасающего интереса к жизни!

28.09.2018 14:54