03 октября 2018 года, 11:43

О предоставляемых мерах социальной поддержки в 2018 году соотечественникам расскажут по телефону. "Горячая линия" будет работать 5 октября

С 9.00 до 13.00 по телефону: (8-3812) 35-70-63 будет работать "горячая линия".

Специалисты Управления Министерства труда и социального развития по городу Омску проинформируют о нововведениях и ответят на вопросы граждан, вступивших в программу "Соотечественники".
   Важно знать, что с 10 апреля 2018 года предоставляются дополнительные меры социальной поддержки из областного бюджета, которые распространяются на участников Государственной программы, прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года (дата прибытия указана в штампе о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы переселения).
   В 2018 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники программы, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, и члены их семей. Выплата участнику составляет 8,5 тысячи рублей и по 4,5 тысячи рублей каждому члену семьи.
   Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составляет 24 тысячи рублей.
   Для получения областных мер социальной поддержки оформление РВП
и гражданства РФ не требуется.
   Прием заявлений осуществляется до 10 декабря 2018 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
   Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф. Справки по телефонам: 37-40-09.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/10/03/1538541845952.html