05 октября 2018 года, 11:37

Лучшая в России санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов работает в Нежинском центре

Подведены итоги Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания".

В 2018 году конкурс прошел в восьмой раз. Единственным победителем из Омской области стала Тарасевич Лариса Васильевна, санитарка палатная АСУСО "Нежинский ГЦ", занявшая 2 место в номинации "Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов".

Лариса Тарасевич более 30 лет работает в системе социальной защиты населения Омской области.

Кандидатуру исполнительного, ответственного и добросовестного работника коллектив Нежинского геронтологического центра выдвинул на Всероссийский конкурс за профессиональные качества, опыт, активную общественную деятельность.

"Лариса Васильевна – бригадир в отделении палатных санитарок, требовательна к себе и подчиненным. Много внимания уделяет наставничеству, обучению молодежи. Является членом первичной профсоюзной организации учреждения. Активно принимает участие в разработке и распространении методических материалов учреждения. Неоднократно являлась участницей конкурсов профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии", конкурсов художественной самодеятельности. Поэтому у нас не было сомнений в ее победе, поздравляем", – рассказали в коллективе победительницы.

Кандидатуры на Всероссийский конкурс на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" выдвигаются трудовыми коллективами учреждений социального обслуживания. Затем конкурсные работы участников рассматриваются региональной комиссией и федеральных органов исполнительной власти. На завершающем этапе дается оценка Центральной конкурсной комиссии, которая высоко оценила профессионализм омички, ее помощь пребывающим в учреждении пожилым людям и инвалидам в адаптации к новым условиям.

Все победители получат крупное материальное вознаграждение за 1, 2, 3 места.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/news/2018/10/05/1538714249532.html