За время реализации Государственной программы переселения
в Омскую область прибыло более 30 тыс. соотечественников.
Региональный Минтруд 16 октября 2018 года проводит информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!"

За время реализации Государственной программы переселения в Омскую область прибыло более 30 тыс. соотечественников.

Залогом успешной интеграции и социальной адаптации на территории нашего региона является высокая информированность соотечественников о правах и возможностях.
   Встреча с участниками Государственной программы состоится
16 октября 2018 года в 10.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Яковлева, д. 6, кабинет 512 Министерства труда и социального развития Омской области.
   Специалисты осветят вопросы, связанные с порядком прохождения медицинского освидетельствования; получения полиса обязательного медицинского страхования; особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров личного пользования и транспортных средств; использованием и заменой водительских удостоверений иностранных государств; пенсионным обеспечением соотечественников, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, а также ознакомят соотечественников с государственными услугами по содействию занятости населения.
   Во время встречи соотечественники смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти, получить информационную поддержку и помощь в решении сложных жизненных ситуаций, установить новые социальные контакты.

15.10.2018 12:49