Минтруд Омской области приглашает творческие группы, объединения, авторов программ, журналистов и корреспондентов электронных и печатных СМИ принять участие в конкурсе на лучшее освещение социально значимых тем в Омской области. В 2018 году конкурс состоится в третий раз.
Конкурс для региональных журналистов, освещающих социально значимые темы проводит Министерство труда и социального развития

В предыдущие годы журналисты показали свою высокую заинтересованность в профессиональном состязании. В 2016 году поступило 153 заявки, в 2017 году жюри оценивало уже 250 работ.
   И в этот раз компетентное судейство потрудится, пересмотрит, перечитает каждую работу и определит лучших в четырех номинациях. Основные темы конкурсных материалов:
– деятельность органов социальной защиты и учреждений социального обслуживания населения Омской области;
– судьбы людей, работающих в системе социального обслуживания населения Омской области, их трудовой путь;
– социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов в Омской области;
– судьбы омичей старшего поколения; семейные ценности и традиции, династии, связь поколений;
– поддержка материнства и детства, защита прав женщин и детей, реализация в Омской области мер, направленных на улучшение демографической ситуации;
– профилактика беспризорности и безнадзорности, семейное воспитание детей;
– вопросы социально-трудовой сферы.
   Критерии, по которым жюри конкурса будет оценивать присланные работы: актуальность, объективность, полнота содержания, глубина раскрытия темы, соответствие требованиям жанра, оригинальность форм подачи, образность языка, использование технических и дизайнерских решений присланных работ.
   Заявки принимаются с 15 ноября по 15 декабря 2018 года.
   Телевизионные, газетные и интернет-материалы за 1, 2 и 3 места будут отмечены денежными призами.
   Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в конце декабре 2018 года в Министерстве труда и социального развития Омской области.
   Контактный телефон организатора: 8 913 145 65 66

06.11.2018 12:21