Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается один из самых светлых праздников – День матери. В текущем году праздник состоится 25 ноября.
В честь Дня матери в учреждениях Министерства труда и социального развития запланировали 114 праздничных мероприятий. Крупнейшее состоится 21 ноября в Областном экспоцентре

В течение всего месяца в нашем регионе проводятся торжественные мероприятия: форумы, конкурсные и развлекательные программы, фестивали семейного творчества, литературные и музыкальные вечера, спектакли, спортивные эстафеты, конкурсы рисунков и плакатов, просмотры художественных фильмов, посвященные самым дорогим и близким людям – мамам.
   Крупнейшее мероприятие состоится 21 ноября в Областном экспоцентре,
где пройдет региональный форум матерей на тему "Регион 55, комфортный
для семьи" под девизом "Забота о семье – забота общая!".
   В работе форума запланировано участие активных матерей всего региона, многие из которых являются многодетными, а также представителей органов региональной и муниципальной власти, членов профсоюзов, работодателей, студенческих и молодежных объединений. В рамках форума будут рассмотрены вопросы совместной поддержки матерей государством, работодателями и социально ориентированными некоммерческими организациями.
   Всего в нашем регионе состоится более 100 праздничных мероприятий
в каждом муниципальном районе области и округе города Омска. Приглашаем вас присоединиться к празднованию Дня матери, с более подробной информацией
о проведении торжественных мероприятий можно ознакомиться здесь.

20.11.2018 16:23