Комплекс мер
На реализацию комплекса мер, формирующих благоприятную среду для детей особой заботы, Омская область получила почти 13 млн. рублей

Комплекс мер "Формирование благоприятной среды для жизни и развития детей в Омской области, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств" был разработан и направлен Министерством труда и социального развития Омской области на конкурс Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Защитим детей от насилия!"

Комплекс мер направлен на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства и включен в План основных мероприятий, проводимых на территории Омской области в рамках Десятилетия детства, на период до 2020 года.
   По итогам конкурсного отбора Омская область получила право на финансовую поддержку Фонда в 2019-2020 гг. в объеме 12,9 млн. руб.
   В реализации мероприятий Комплекса мер примут участие специалисты учреждений социального обслуживания населения, образования, здравоохранения, культуры, представители высшей школы, добровольческих и социально ориентированных некоммерческих организаций, сотрудники органов внутренних дел и следственного комитета.
   Средства гранта Фонда будут использованы на развитие инфраструктуры организаций, обеспечивающих реабилитацию несовершеннолетних, женщин с детьми, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств: приобретение сенсорного и реабилитационного оборудования, новейших диагностических методик, мультимедийного оборудования и оргтехники, игрового и спортивного инвентаря.
   Специалисты, участвующие в реализации мероприятий Комплекса мер, повысят профессиональные компетенции на базе стажировочных площадок Фонда.

21.11.2018 18:05