Ежегодно 3 декабря для всех нас как повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.
Поздравление Министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова с Международным днем людей с инвалидностью

Этот день как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.
   В настоящее время в нашем регионе проживают 133 824 инвалида, в том числе 8 313 детей с особенностями развития. Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолевать трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться, создавать семьи, воспитывать детей, принимать участие в деятельности общественных организаций. Это люди удивительной судьбы, мужества и необычайной силой воли, которыми невозможно не восхищаться.
   Искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание людям с инвалидностью – социальным работникам, учителям, врачам. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.
   От всего сердца желаю всем жителям Омской области, нуждающимся в постоянной поддержке, тем, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

03.12.2018 15:32